8减5除以(-3)加4乘(负3分之1)

暗香-淡忘中 1年前 已收到2个回答 举报

xrnot11 春芽


8减5除以(-3)加4乘(负3分之1)
=8-5÷(-3)+4×(-1/3)
=8+5/3-4/3
=8+1/3;
=8又3分之1;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

lelefjl520 幼苗



8减5除以(-3)加4乘(负3分之1)
=8-5÷(-3)+4x(-1/3)
=8+5/3-4/3
=8+1/3
=8又3分之1


1