妈妈到水果店买了4.5千克苹果和2千克梨。已知苹和梨每千克都是9.6元,妈妈共花了多少元?

pramper 1年前 已收到1个回答 举报

zhmgb2006 幼苗


4.5*9.6=43.2

1年前 追问

7

举报 zhmgb2006

2*9.6=19.2

举报 zhmgb2006

43.2+19.2=62.4