在数字3、4、5、6、7、8、9的前面添加“+”或“-”号,使他们的和为-10,尽可能多得写,列出算式

在数字3、4、5、6、7、8、9的前面添加“+”或“-”号,使他们的和为-10,尽可能多得写,列出算式
是3、4、5、6、7、8、9
猫开猫落920 1年前 已收到3个回答 举报

全部都要去 幼苗


- 3 - 4 - 5 - 6 + 7 - 8 + 9 = -10
- 3 + 4 + 5 - 6 + 7 - 8 - 9 = -10
+ 3 - 4 - 5 + 6 + 7 - 8 - 9 = -10
+ 3 - 4 + 5 - 6 - 7 + 8 - 9 = -10
+ 3 + 4 - 5 - 6 - 7 - 8 + 9 = -10


6

依布达 幼苗


-2-3-4+5+6+7-8+9=10
-2+3-4-5-6+7+8+9=10
-2+3+4+5-6+7+8-9=10
-2+3+4+5+6-7-8+9=10
+2-3+4-5+6+7+8-9=10
+2-3+4+5-6+7-8+9=10
+2+3-4-5+6+7-8+9=10
+2+3-4+5-6-7+8+9=10
+2+3+4+5+6+7-8-9=10


2

ajinka 幼苗


3+4-5-6-7-8+9


1