2006x2007-1---------------2006+2007x2005不好意思题目弄错了重新发下2006x20

2006x2007-1
---------------
2006+2007x2005
不好意思题目弄错了
重新发下
2006x2007-1
---------------
2006x2007+2005
一个旁观者而已 1年前 已收到1个回答 举报

scliutao01 春芽


我估计是分数.只是楼主总是发不整齐原式是:(2006×2007-1)/(2006×2007+2005)=4026041/4028047如果是(2006×2007-1)/(2006+2007×2005)=(2006×(2006+1)-1)/(2006+2007×2005)=(2006^2+2006-1)/(2006+...


8