用铁丝做一个长6分米、宽4分米、高2分米的长方体框架,至少要多少分米的铁丝

用铁丝做一个长6分米、宽4分米、高2分米的长方体框架,至少要多少分米的铁丝
修建一个长25米、宽15米、深2米的游泳池,这个游泳池占地多少平方米?它的容积多少升
meirenai5 1年前 已收到1个回答 举报

美间尺 幼苗


1.至少=4×(6+4+2)=48分米
占地=25×15=375平方米
容积=25×15×2=750立方米=750000升


5