函数y=e的x次方,此函数在x0上的导数值是2,求x0=?,答案虽然是in2,但是我想知道过程!

hoho88553 1年前 已收到1个回答 举报

ledongnongmin 幼苗


y=e^x
y'=e^x
y'=e^x0=2时
x0=ln2


7