求解一初中二元一次方程(x+4)(y-1)=xy(x-2)(y+1)=xy求XY的值.5分钟内给十分!

zzthyl 1年前 已收到1个回答 举报

mlmlml 幼苗


xy-x+4y-4=xy -x+4y=4
xy+x-2y-2=xy x-2y=2
y=3 x=8
xy=24


5