0.4y+09/0.5-y-5/2=0.3+0.2y/0.3(解方程)

changpingdi 1年前 已收到2个回答 举报

平原君赵胜 春芽


0.6y-2y/3=2.8-9/5
9y-10y=42-13
y=-29
你要怎样清楚?


5

少年鳳 幼苗


不好意思,你写的有点不太清楚,注意写清楚了,别人会迷糊的


0