6x+4=7x-2 这道题怎么做

6x+4=7x-2 这道题怎么做
过程是什么
phykyo 1年前 已收到3个回答 举报

ai穆 幼苗


6x-7x=-2-4
-x=-6
x=6
x必须在左边


9

没有拉吗 幼苗


6x-7x=-2-4
-x=-6
x=6
x必须在左边,我是老师,相信我


2

chaobone 幼苗


4+2=7x-6x
x=6


2