填空;40的4分之1是【 】,比30少4分之1是【 】,20比【 】多4分之1.

ygbpx 1年前 已收到4个回答 举报

gcfanghao 幼苗


40的4分之1是【10 】,比30少4分之1是【90/4 】,20比【16 】多4分之1.


9

DarylHu 幼苗


40的1/4是(10),比30少1/4是22又(1/2),20比(16)多1/4.


2

super帅哥 幼苗


40的4分之1是【10 】,比30少4分之1是【 22.5】,20比【16】多4分之1.


1

猪DUM兜 幼苗


40*1/4=10 所以40的4分之1是【 10 】
30*(1-1/4)=90/4 比30少4分之1是【90/4 】
20比【16 】多4分之1


1