苹果树和梨树共有100棵,苹果树比梨树多20%.梨树有多少棵?要算式

wangrui9825106 1年前 已收到3个回答 举报

yuankun_122 幼苗


1+1+0.2=2.2
100÷2.2约等于45
算不整,题错了吧


9

楚楚的心声 花朵


100÷( 1+ 1+ 20%)
= 100 ÷ 2.2
= 除不尽? 订正一下条件。


1

aeirp 幼苗


你好,设梨树x课 x+120%x=100
x= 楼主,题出错了吧除不尽啊


0