商店运来橘子苹果香蕉共320kg,桔子和苹果的比是5:6.每个水果各多少个

小侠门 1年前 已收到1个回答 举报

woaill21 幼苗


除不尽 看是不是楼主题目有点出入
桔子:320*5/11= 1600/11kg
苹果:320*6/11=1920/11kg


6