lim(1-9x)的x分之1次方 lim下面是x→0

lim(1-9x)的x分之1次方 lim下面是x→0
选项:a:e
b:9
c:e的-9次方
d:∞
angelme21 1年前 已收到5个回答 举报

viry 花朵


1/a=-9x
则a趋于无穷
所以=lim(1+1/a)^(-9a)
=lim[(1+1/a)^a]^-9
=e^-9
选C


2

zerodo 幼苗


选C


1

甲乙女 幼苗


这个是重要极限:
lim(1-9x)^(1/x)=lim[(1-9x)^-(1/(9x))]^-9x(1/x)=e^-9;(x→0)


0

hanyufei 幼苗


C


0

qclqj1979 幼苗


肯定选C。


0