一位工程师把一条长800千米的高速公路画在1:5000000的图纸上,应画多长呢?

zzz5210919 1年前 已收到3个回答 举报

按时地方按时地方 幼苗


800千米=800000米
800000÷5000000=0.16(米)=16(厘米)


1

oyy0108 幼苗


800*10^3/(5*10^5)=1.6米


2

许小超 幼苗


800km×1000m×1000mm÷5000000=800÷5=160mm


2