14*75+14*25简便运算急

反狐_rr 1年前 已收到8个回答 举报

陨铁狂风 春芽


14*75+14*25
=14*(25+75)=14*100=1400


9

牡丹花使 幼苗


公因式 14
14*(75+25)=14*100=1400


3

sgsewrtwet 幼苗


14(75+25)


3

自尊cc人 幼苗


原式=3*14*25+14*25=4*(14*25)=100*14=1400


3

chuangjianghu 幼苗


14*75+14*25=14*(75+25)=14*100=1400


2

风过淡淡香 幼苗


14*75+14*25=14*(75+25)=14*100=1400 O(∩_∩)O哈哈~


1

anyuyou 幼苗


把14提出来,14*(75+25)=1400


1

keaidikun 幼苗


14*(75+25)=1400


1