0.4(x-0.6)-1.5=1.2x-3.34

等待戈多A淼 1年前 已收到1个回答 举报

yoyono8d 幼苗


x=2,具体如下:
0.4x-0.24-1.5=1.2x-3.34
0.4x-1.2x=-3.34+0.24+1.5
-0.8x=-1.6
x=2


6