明明家九月份付水电费200元,十月份比九月份节约50元,节约了百分之几?

明明家九月份付水电费200元,十月份比九月份节约50元,节约了百分之几?
2.商店以每双120元的价格购进了200双运动鞋,后来以每双180元的零售价出售.零售价比进价提高了百分之几?
ΒΓΕΖΗΙ 1年前 已收到2个回答 举报

zangao236 幼苗


1.150÷200=75%
2.(180-120)÷120=50%


2

黑山北水 种子


  1. 50/200*100=25%

  2. (180-120)/120*100=50%


0