-a除以(-a)^2除以(-a)^6的答案

小诺 1年前 已收到1个回答 举报

eslia 幼苗



-a÷(-a)²÷(-a)^6
=-a÷a²÷a^6
=-a^(1-2-6)
=-a^(-7)


5