求复变函数积分 ∮dz/(z-1)^n z=r (r1)

老鼠啃大米 1年前 已收到2个回答 举报

程源绍 幼苗


复变书上不是有公式吗?n=1时,2Pi n>1时,0

1年前 追问

4

举报 程源绍

ҪõһҪ fx,y/z-1z=1Ϊ ʱ Ϊf(x,y)2Pi z=1 fx,y/(z-1)^n z=1Ϊ Ϊ1/(n-1)!*f^(n-1)(x,y) 2Pi z=1 ǵ

a_hing 花朵


不是很清楚


0