50除400等于几分之几 50除(400+50)等于几分之几

千叶子 1年前 已收到3个回答 举报

云南rr爱rr 幼苗


1/8,1/9


4

yp14 幼苗


400/50=8
(400+50)/50=9
是除不是除以


2

阿七VS小雨 幼苗


9 1/9 1/8


0