求学霸们的指导,1、求91和52的最大公因数,196和252的最大公

求学霸们的指导,1、求91和52的最大公因数,196和252的最大公
1、求91和52的最大公因数,196和252的最大公因数,121和110的最大公因数,短除法,要图.
2、两个连续的合数之和是38,那么这两个数的最大公因数( )A.38 B.1 C.2 D.19
3、如果一个两位数的个位数数字是1、并且这个两位数能被3或7整除,那么这个两位数可能是_________.
4、写出大小在9/1和9/7之间且分母是9的所有的最简分数_______
5、若4/3
向左走O峰 1年前 已收到1个回答 举报

杭哥 幼苗


1、求91和52的最大公因数,196和252的最大公因数,121和110的最大公因数,短除法,要图


2、两个连续的合数之和是38,那么这两个数的最大公因数(C )A.38 B.1 C.2 D.19
20 +18 最大公因数2

3、如果一个两位数的个位数数字是1、并且这个两位数能被3或7整除,那么这个两位数可能是___21__51 81 91____.

4、写出大小在9/1和9/7之间且分母是9的所有的最简分数___2/9 4/9 5/9 ____


5、若4/3 3/4= 36/48 5/6 = 40/48

6 求使18/7<24/a成立的最小正整数a,则a=__10______
7/18 = 28/72
a/24 = 3a/72

28<3a
所以 a>28/3 最小为10


5