(-3)的-2次方-0.1的-3次方能说下怎么弄的吗?

kevin_z_k 1年前 已收到1个回答 举报

cobeewong 幼苗


(-3)的-2次方=1/(-3)^2=1/9
-0.1的-3次方=1/(-0.1)^3=-1000
a^(-p)=1/(a^p)


7