长方形游泳池长120米,宽60米在1比500的规划图,长应画多少,

vancole 1年前 已收到1个回答 举报

豌豆黄公主 花朵


120米=12000厘米,60米=6000厘米

在1:500的规划图上:
长=12000×1/500=24 厘米
宽=6000×1/500=12 厘米


7