一个直角三角形,两边的长度分别问30cm和40cm,斜边的长度为50cm.如果将这个图形的两条直角边按1:5缩小后,斜边

一个直角三角形,两边的长度分别问30cm和40cm,斜边的长度为50cm.如果将这个图形的两条直角边按1:5缩小后,斜边的长度变成()cm,这个三角形的面积变为()cm2.
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行60km,3小时可到达.返回时,多少小时就可以返回甲地?
一堆苹果.如果没筐45斤,可以装60筐,如果没筐装36斤,还需要增加几个筐?
甲乙两地铁路长1200km.在一幅比例尺是1:2000000的地图上,这条铁路长几厘米?
巨蟹座的精灵公主 1年前 已收到3个回答 举报

今晚怀念绝对挑战 幼苗


1 10 24
2 60*(1+20%)=72
3*60除以72=205
3 45*60=2700
2700/36=75
75-60=15
4 1200千米=120000000厘米
120000000*1/2000000=60厘米


7

caowei0999 幼苗


10 24
2.5
15
60


2

FT_258 幼苗


第一个是10cm 24cm2
第二个是2.5小时
第三个是还需再加15个
第四个是60cm


1