逻辑思维数学题2 12 36 80 第五个数是150这是怎么算出来的啊?

Kevin_cai72 1年前 已收到1个回答 举报

沙漠健客 幼苗


2=2*1*1
12=3*2*2
36=4*3*3
80=5*4*4
150=6*5*5
明白了吗?


3