水果商店九月份卖出的苹果币梨多2/5,平果卖出700千克,梨卖出多少千克?

hihkjeff 1年前 已收到3个回答 举报

七万五 幼苗


700 ÷ (1 + 2/5)
= 700 ÷ 7/5
= 500千克
答:梨卖出500千克.


7

爱管闲事1234 花朵


700÷(1+2/5)
=700÷7/5
=500(千克)


1

臭嘴论天下 幼苗


设梨卖出x KG
X(1+2/5)=700
X=500


1