直接写出得数 12×70= 320÷2= 93-27= 11×20= 360-180= 400÷70= 5×32= 63

直接写出得数
12×70= 320÷2= 93-27= 11×20= 360-180=
400÷70= 5×32= 630÷3= 25×4= 6×33=
happy-xin 1年前 已收到1个回答 举报

ciciqiqi18 幼苗


(1)12×70=840 (2)320÷2=160 (3)93-27=66 (4)11×20=220 (5)360-180=180
(6)400÷70=5…50 (7)5×32=160 (8)630÷3=210 (9)25×4=100 (10)6×33=198


2