1900除以25的简便计算

feifangl1978 1年前 已收到3个回答 举报

A20010298 幼苗


1900÷25…………同时扩大4倍,商不变
=(1900×4)÷(25×4)
=7600÷100
=76


27

arkey 幼苗


1900除以25
=19×100÷25
=19×(100÷25)
=19×4
=76


16

14418 幼苗


1900/25=(19*100)/25=(19*25*4)/25=19*4=76


4