甲乙两人利用温差测量山峰的高度,甲在山顶测量的温度是-1摄氏度,乙此时在山脚测得温度是2.6摄氏度,已知该地区高度每增加

甲乙两人利用温差测量山峰的高度,甲在山顶测量的温度是-1摄氏度,乙此时在山脚测得温度是2.6摄氏度,已知该地区高度每增加100米,气温大约降低0.6摄氏度,这个山峰的高度大约是多少米?
sdwilliams 1年前 已收到1个回答 举报

孤单的一wen 花朵


=100*(2.6-(-1))/0.6=100*6=600 山峰的高度大约是600米


5