2001x1999 最快的算法

leezoe0538 1年前 已收到1个回答 举报

战铮 幼苗


(2000+1)×(2000-1)=4000000+2000-2000-1=3999999

1年前 追问

8

举报 战铮

你用计算器看下对不对

举报 战铮

这是我自己的方法

举报 战铮

呵呵。谢啦。顺带提一句。你以后也可以用这种方法,很简便的