大米和面粉共2000袋,现在往外运粮食,每天运的大米比面粉多四袋,四天后大米多了30袋,原各?

大米和面粉共2000袋,现在往外运粮食,每天运的大米比面粉多四袋,四天后大米多了30袋,原各?
不能用方程!
tianjian66 1年前 已收到1个回答 举报

巧笑倩兮smile 幼苗


大米多=4×4+30=46袋;
所以面粉原来=(2000-46)÷2=1000-23=977袋;
大米=977+46=1023袋
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


10