六年三班有40人参加数学测验,测验题目有5道应用题,测验结果全班共错25题次,这次测验的正确率是多少、?

qszyg 1年前 已收到5个回答 举报

阿yao 春芽


(40×5-25)÷(40×5)=87.5%


10

钱谦益 幼苗


1-25÷(40×5)×100%=87.5%


2

fldig5ke4 幼苗


25/(40×25)×100%


2

tti1234 花朵


1-25÷(40×5)=87.5%
祝你开心


0

alex5561 幼苗


1-【25/(40*5)】=87.5%


0