六年级同学春季植树100棵,其中有10棵没活,成活率是多少?

chenchen5649 1年前 已收到5个回答 举报

u1664 幼苗


100-10=90(棵)
90/100=0.9=90%
答:成活率是90%.


2

yalding_wang 幼苗


90%


2

guoyongchang 幼苗


(100-10)/100X100%=90%


0

ihihay 幼苗


(100-10)/90=90(棵)
90*100%=90%


0

北古墓先生 幼苗


90%


0