36*3分之2-120%X=6.

36*3分之2-120%X=6.
2分之7÷4x=5/3÷2/3
解方程.要算式
你来听我来唱 1年前 已收到1个回答 举报

shtyuser 果实


36*(2/3)-120%x=6
24-1.2x=6
1.2x=18
x=15
(7/2)/4x=(5/3)/(2/3)
4x=(5/2)/(7/2)
x=(5/7)/4
x=5/28


5