每板4节电池,8板装一盒,288节电池需装多少盒?

山大汪 1年前 已收到6个回答 举报

夏天的天空 花朵


288÷4×8=9


2

sanyuetian2002 幼苗


9


2

xhtdy 幼苗


9


1

叶子凡 幼苗


4x8 =32 288÷32


1

elite522 花朵


288÷8÷4 =36÷4 =9


0

巨忙 幼苗


288÷(4x8) =288÷32 =9


0