能简算的要简算 (1)87× = (2)87.58-(7.58-3.8)= (3) ×18+0.4×32= (4) ×1

能简算的要简算
(1)87× = (2)87.58-(7.58-3.8)= (3) ×18+0.4×32=
(4) ×12.5× ×0.8= (5)95.6÷16+0.4× = (6)3.6+ +6.4+ =
隔岸赏景 1年前 已收到1个回答 举报

ray37296 幼苗


(1)原式=(86+1)×
=3
(2)原式=87.58-7.58+3.8
=83.8
(3)原式= ×(18+32)
= ×50
=20
(4)原式= × × ×
=
(5)原式=(95.6+0.4)×
=96×
=6 (6)原式=(3.6+6.4)+( +
=10+1
=11


8