1+2+3.延续到100.加起来等于多少?

paijipao 1年前 已收到5个回答 举报

sunlei2006 幼苗


1+2+3+.+100
=(1+100)+(2+99)+.+(50+51)
=101*50
=5050


1

ba19810101 幼苗


5050


2

yuanhangzyh 幼苗


100×(1+100)× =5050


2

西门卖关子 幼苗


1+2+3....延续到100
=(1+100)x100÷2
=101x50
=5050


1

abatcl 幼苗


2nx10/2=10n,10个奇数相加100,100个奇数相加1000,1000个奇数相加10000。。。。。。。


0