提问数学问题七年级的解方程2-(1-x)=-2

逐鹿江南 1年前 已收到5个回答 举报

maomaojuanyuan 春芽


2-(1-x)=-2
2-1+X=-2
X=-3


6

lydiaitodd 幼苗


2-1+X=-2 解得X=-3


2

流星蹦跑 幼苗


2-(1-x)=-2
解: 1-x=2-(-2)
1-x=4
x=1-4
x=-3


2

simpla 幼苗


X=3


2

磬韵 春芽


x=-3


0