第一天卖出5分之1第二天比第一弹少买15袋,这是卖出与剩下比是3:5求总米

188237415 1年前 已收到1个回答 举报

zhihua1199 幼苗


卖出与剩下比是3:5,即卖出占总的3/(3+5)=3/8
第二天是3/8-1/5=7/40
总量是15/(1/5-7/40)=600袋


6