x+1.5-3=2.6用解方程。炔

yuyu592657 1年前 已收到4个回答 举报

yuyu592657 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

1年前 追问

10

yuyu592657 举报

还有几题

yuyu592657 举报

可以帮一下忙吗?

垂天雲 幼苗


x-1.5=2.6 x=2.6+1.5 x=4.1


2

lxf_a_810720 幼苗


=x+1.5-3+3=2.6+3,=x+1.5=5.6,=x+1.5-1.5=5.6-1.5=4.1


0