甲乙两地从相距798千米的两地同时相对开出,经过4.2时两车相遇,甲车每时行86.7千米,乙车每时行多少千米

catpei23 1年前 已收到2个回答 举报

xiaozuo8363 花朵


798÷4.2-86.7
=190-86.7
=103.3(千米)
乙车每时行103.3千米


5

二吨 幼苗


798÷4.2-86.7=103.3


1