学生成绩服从正态分布,平均分为72,96分以上概率2.3%,求60分到72分之间的概率

hww1980117 1年前 已收到1个回答 举报

凌风仙仙 幼苗


P(X>96)=P((X-μ)/σ>(96-72)/σ)=2.3%-->P((X-μ)/σσ=12.732
60分到72分之间的概率=P(60


2