-28,-9,2,-1,0,7,26()有什么规律 括号里填多少

-28,-9,2,-1,0,7,26()有什么规律 括号里填多少
-28,-9,2,-1,0,7,26()有什么规律
括号里填多少
何协 1年前 已收到2个回答 举报

北极熊bb 幼苗


-28,-9,-2,-1,0,7,26,(63 )
-28=(-3)^3-1
-9=(-2)^3-1
-2=(-1)^3-1
-1=0^3-1
0=1^3-1
7=2^3-1
26=3^3-1
63=4^3-1


5

钉丁1990 幼苗


28,-9,2,-1,


1