81+9+91用乘法的运算定律计算

梦不离 1年前 已收到4个回答 举报

prospect12 幼苗


81+9+91=9X9+9+91
=(9X10)+90+1
=90+90+1
=90X2+1
=180+1
=181


8

麻袋里的天空 幼苗


81+9+91
=9X9+9+10X10-9
=9X10+10X10-9
=19X10-9
=190-9
=181


2

四月七日夜 幼苗


81+9+91
=9X9+9+10X10-9
=9X10+10X10-9
=19X10-9
=190-9
=181


1

cmh118 幼苗


解: 81+9+91=9X9+9+91 =(9X10)+90+1 =90+90+1 =90X2+1 =180+1 =181


0