四个4,加减乘除及小括号,如何使结果等于10?

72841210 1年前 已收到6个回答 举报

busoni 幼苗


(44-4)/4=10


3

好讨厌 幼苗


44-4)/4


2

suoshi 幼苗


(44-4)/4=10


2

宇宙29 幼苗


4+4-4-4=0
4-4-4+4=0
4-4+4-4+0
4*4-4*4=0
4/4-4/4=0


2

ycxz1515 幼苗


(44-4)/4=10


2

myq22 幼苗


(44-4)/4=10


0