小明身高5分之7m=5个框,小林身高=7个框

小明身高5分之7m=5个框,小林身高=7个框
框的意思是数学试卷上面的那个
angelwhy 1年前 已收到1个回答 举报

鬼眼狂刀 幼苗


5分之7m=5个框
则一个框为:7/5 ÷5=1.4 ÷5=0.28米
小林身高=7个框=7*0.28=1.96米
亲,*^__^* ,不懂请追问,满意请点击设为满意答案,谢谢你!

1年前 追问

4

angelwhy 举报

不是的,怎么说呢,用5个框代表5分之7,小林的身高用7个框代替,(那些框都是一样的)问:小林多出来的是几分之几

举报 鬼眼狂刀

2个框除以5个框,比小明多5分之2