小明在计算把3.56加一个一位小数时,由于错误地把数的末尾对齐,结果得到了4.23.正确的结果应当是多少?

linkkey 1年前 已收到4个回答 举报

泰山龙110 幼苗


4.23-3.56=0.67
即把加数当成:0.67了,原来的加数是:6.7
正确答案是:3.56+6.7=10.26


10

我的天荒地老 幼苗


4.23-3.56=0.67
即把加数当成:0.67了,原来的加数是:6.7
正确答案是:3.56+6.7=10.26


2

走来时的路 幼苗


3.56+6.7=10.26


2

allen_lu 幼苗


4.23-3.56=0.67
0.67*10=6.7
3.56+6.7=10.26


1