一杯果汁,小明喝了其三分之一,然后用水加满,又喝了一半,再加满水后又喝了四分

一杯果汁,小明喝了其三分之一,然后用水加满,又喝了一半,再加满水后又喝了四分
之一,继续加满水,最后他把这杯稀释后的果汁一饮而尽.小明喝的果汁和水各是多少?
ミ葑鈊鎖嗳ミ 1年前 已收到4个回答 举报

jstokyop 幼苗


果汁喝了1杯
水喝了1/3+1/2+1/4=13/12杯
祝你开心


7

xxqcpj 果实


果汁喝了一杯
水喝了:1/3+1/2+1/4=13/12杯


3

脑残教首座 幼苗


喝的果汁为一杯,水:1/3+1/2+1/4=13/12杯


3

天上文章 幼苗


果汁是一杯。三分之一加二分之加一四分之一是十二分之十三杯。


2