己知5十√7的小数部分是a,5一√7的小数部分是b,求(a十b)²

风龙小晰 1年前 已收到1个回答 举报

m猫m 幼苗


a+b=5+根号7的小数部分+5 减根号7的小数部分(两个小数部分抵消)
=10
(a十b)²=100


9