一块平行四边形的纸板,底边长22厘米,比高多2厘米,这块纸板的面积是多少?

天堂-阿五 1年前 已收到4个回答 举报

舍君子赔命 幼苗


高=22-2=20厘米
面积=22×20=440平方厘米


8

2617 幼苗


440平方厘米


2

福娃宝儿 春芽


22-2=20(厘米)
22*20=440(平方厘米)


1

梦里轮回 幼苗


S=b*h
h=22-2
s=22*20=440平方厘米


0